UniversitÓ IUAV di Venezia
Didattica IUAV
IUAV - Consultazione orario a.a. 2016-17
 
 
 
Corso di laurea: Architettura e culture del progetto - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - tutti gli anni di corso
Date di inizio/fine curriculum: mercoledý 12 ottobre 2016 - martedý 31 gennaio 2017
Periodo didattico: Primo Semestre 2016/2017
Orario delle lezioni visualizzato: Primo Semestre 2016-17
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a)
Claudia Tessarolo
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Mariaantonia Barucco
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giovanni Mucelli
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
09:30-10:00
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a)
Claudia Tessarolo
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Mariaantonia Barucco
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giovanni Mucelli
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:00-10:30
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a)
Claudia Tessarolo
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Mariaantonia Barucco
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giovanni Mucelli
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:30-11:00
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a)
Claudia Tessarolo
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Mariaantonia Barucco
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giovanni Mucelli
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:00-11:30
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a)
Massimiliano Scarpa
Aula L1
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b)
Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c)
Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:30-12:00
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a)
Massimiliano Scarpa
Aula L1
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b)
Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c)
Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a)
Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b)
Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
* Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c)
Edoardo Danzi
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
12:00-12:30
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a)
Massimiliano Scarpa
Aula L1
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b)
Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c)
Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
 
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
12:30-13:00
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a)
Massimiliano Scarpa
Aula L1
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b)
Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
* Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c)
Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
 
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
13:00-13:30  
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a)
Maurizio Milan
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b)
Luisa Berto
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c)
Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
13:30-14:00  
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a)
Maurizio Milan
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b)
Luisa Berto
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c)
Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:00-14:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a)
Maurizio Milan
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b)
Luisa Berto
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c)
Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:30-15:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a)
Maurizio Milan
Aula L1
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b)
Luisa Berto
Aula O2
[Cotonificio]
* Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c)
Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:00-15:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:30-16:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento a)
Maria Malvina Borgherini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
Disegno (p2 sdoppiamento b)
Emanuele Garbin
Aula N2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
16:00-16:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
16:30-17:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Benno Albrecht
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Carlo Magnani
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Roberta Albiero
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
17:00-17:30  
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
17:30-18:00  
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Alberto Cecchetto
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Fernanda De Maio
Aula O2
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Antonella Gallo
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
18:00-18:30  
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
 
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
18:30-19:00  
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A
Benno Albrecht / Massimiliano Scarpa / Claudia Tessarolo
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B
Mariaantonia Barucco / Carlo Magnani / Luigi Schibuola
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C
Roberta Albiero / Giovanni Mucelli / Chiara Tambani
Aula O1
[Cotonificio]
 
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A
Alberto Cecchetto / Maurizio Milan / Angela Squassina
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B
Luisa Berto / Fernanda De Maio / Mario Piana
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C
Edoardo Danzi / Antonella Gallo / Ettore Muneratti
Aula O1
[Cotonificio]
 
 
DETTAGLI (*):
  • Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a) [Claudia Tessarolo]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b) [Mariaantonia Barucco]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c) [Giovanni Mucelli]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a) [Massimiliano Scarpa]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b) [Luigi Schibuola]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c) [Chiara Tambani]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) [Benno Albrecht]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) [Carlo Magnani]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) [Roberta Albiero]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 23 al 27 gennaio 2017
  • Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a) [Angela Squassina]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b) [Mario Piana]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c) [Edoardo Danzi]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a) [Maurizio Milan]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b) [Luisa Berto]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c) [Ettore Muneratti]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) [Alberto Cecchetto]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) [Fernanda De Maio]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) [Antonella Gallo]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 16 al 20 gennaio 2017
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) 8 B. Albrecht   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) 8 A. Cecchetto   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) 8 C. Magnani   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) 8 F. De Maio   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) 8 R. Albiero   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) 8 A. Gallo   B73
  Diritto e diritti (p2 sdoppiamento a) 6 M. Roversi Monaco   B73
  Diritto e diritti (p2 sdoppiamento b) 6 F. Gualandi   B73
  Disegno (p2 sdoppiamento a) 6 M. Borgherini   B73
  Disegno (p2 sdoppiamento b) 6 E. Garbin   B73
  Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento A 0 A. Cecchetto, M. Milan, A. Squassina   B73
  Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento B 0 L. Berto, F. De Maio, M. Piana   B73
  Esercitazioni - atelier heritage sdoppiamento C 0 E. Danzi, A. Gallo, E. Muneratti   B73
  Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento A 0 B. Albrecht, M. Scarpa, C. Tessarolo   B73
  Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento B 0 M. Barucco, C. Magnani, L. Schibuola   B73
  Esercitazioni - atelier sostenibilitÓ ambientale sdoppiamento C 0 R. Albiero, G. Mucelli, C. Tambani   B73
  Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento a) 4 M. Scarpa   B73
  Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento b) 4 L. Schibuola   B73
  Fisica tecnica ambientale (p3 sdoppiamento c) 4 C. Tambani   B73
  Restauro architettonico (p3 sdoppiamento a) 8 A. Squassina   B73
  Restauro architettonico (p3 sdoppiamento b) 8 M. Piana   B73
  Restauro architettonico (p3 sdoppiamento c) 8 E. Danzi   B73
  Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento a) 4 M. Milan   B73
  Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento b) 4 L. Berto   B73
  Tecnica delle costruzioni (p3 sdoppiamento c) 4 E. Muneratti   B73
  Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento a) 6 C. Tessarolo   B73
  Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento b) 6 M. Barucco   B73
  Tecnologia dell'architettura (p3 sdoppiamento c) 6 G. Mucelli   B73