Università IUAV di Venezia
Didattica IUAV
IUAV - Consultazione orario a.a. 2016-17
 
 
 
Corso di laurea: Architettura e culture del progetto - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - tutti gli anni di corso
Date di inizio/fine curriculum: mercoledì 22 febbraio 2017 - sabato 3 giugno 2017
Periodo didattico: Secondo Semestre 2016/2017
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo Semestre 2016-17
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento a)
Silvio Nocera
Aula O2
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
09:30-10:00
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento a)
Silvio Nocera
Aula O2
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
10:00-10:30
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento a)
Silvio Nocera
Aula O2
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
10:30-11:00
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento a)
Silvio Nocera
Aula O2
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
11:00-11:30
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
11:30-12:00
* Urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Maria Chiara Tosi
Aula O2
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula L1
[Cotonificio]
* Urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Lorenzo Fabian
Aula O1
[Cotonificio]
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b)
Aldo Aymonino
Aula L1
[Cotonificio]
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c)
Patrizia Montini Zimolo
Aula O1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
12:00-12:30
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
 
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
12:30-13:00
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente
Mario Piana
Aula N2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
 
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a)
Mirko Bisulli
Aula O2
[Cotonificio]
Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b)
Antonella Faggiani
Aula L1
[Cotonificio]
13:00-13:30
* Paesaggio (p3 sdoppiamento a)
Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento b)
Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento c)
Michela De Poli
Aula O1
[Cotonificio]
 
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
13:30-14:00
* Paesaggio (p3 sdoppiamento a)
Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento b)
Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento c)
Michela De Poli
Aula O1
[Cotonificio]
 
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
* Paesaggio (p3 sdoppiamento a)
Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento b)
Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento c)
Michela De Poli
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
14:30-15:00
* Paesaggio (p3 sdoppiamento a)
Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento b)
Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
* Paesaggio (p3 sdoppiamento c)
Michela De Poli
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
15:00-15:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
15:30-16:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a)
Luigi Schibuola
Aula L1
[Cotonificio]
Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b)
Massimiliano Scarpa
Aula O2
[Cotonificio]
 
16:00-16:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento b)
Agostino Cappelli
Aula L1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento c)
Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
16:30-17:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento b)
Agostino Cappelli
Aula L1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento c)
Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
17:00-17:30
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento b)
Agostino Cappelli
Aula L1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento c)
Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
17:30-18:00
* Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a)
Renato Bocchi
Aula O2
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento b)
Agostino Cappelli
Aula L1
[Cotonificio]
* Trasporti (p3 sdoppiamento c)
Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
18:00-18:30  
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
18:30-19:00  
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A
Renato Bocchi / Silvio Nocera / Maria Chiara Tosi / Laura Zampieri
Aula O2
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B
Aldo Aymonino / Agostino Cappelli / Enrico Fontanari / Luigi Latini
Aula L1
[Cotonificio]
Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C
Michela De Poli / Lorenzo Fabian / Patrizia Montini Zimolo / Andrea Sardena
Aula O1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula O2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Giovanna Curcio
Aula L1
[Cotonificio]
   
 
DETTAGLI (*):
  • Urbanistica (p3 sdoppiamento a) [Maria Chiara Tosi]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Urbanistica (p3 sdoppiamento b) [Enrico Fontanari]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Urbanistica (p3 sdoppiamento c) [Lorenzo Fabian]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Paesaggio (p3 sdoppiamento a) [Laura Zampieri]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Paesaggio (p3 sdoppiamento b) [Luigi Latini]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Paesaggio (p3 sdoppiamento c) [Michela De Poli]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) [Renato Bocchi]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Trasporti (p3 sdoppiamento b) [Agostino Cappelli]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Trasporti (p3 sdoppiamento c) [Andrea Sardena]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) [Aldo Aymonino]
    • Seminario conclusivo in aula L1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) [Patrizia Montini Zimolo]
    • Seminario conclusivo in aula O1 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  • Trasporti (p3 sdoppiamento a) [Silvio Nocera]
    • Seminario conclusivo in aula O2 del Cotonificio dal 15 al 19 maggio 2017
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Caratteri costruttivi dell'edilizia storica - attività a scelta dello studente 6 M. Piana   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento a) 8 R. Bocchi   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento b) 8 A. Aymonino   B73
  Composizione architettonica e urbana (p3 sdoppiamento c) 8 P. Montini Zimolo   B73
  Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento A 0 R. Bocchi, S. Nocera, M. Tosi, L. Zampieri   B73
  Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento B 0 A. Aymonino, A. Cappelli, E. Fontanari, L. Latini   B73
  Esercitazioni - atelier città e paesaggio sdoppiamento C 0 M. De Poli, L. Fabian, P. Montini Zimolo, A. Sardena   B73
  Paesaggio (p3 sdoppiamento a) 6 L. Zampieri   B73
  Paesaggio (p3 sdoppiamento b) 6 L. Latini   B73
  Paesaggio (p3 sdoppiamento c) 6 M. De Poli   B73
  Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento a) 6 L. Schibuola   B73
  Sostenibilita' energetica del costruito (p2 sdoppiamento b) 6 M. Scarpa   B73
  Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a) 6 M. Bonaiti   B73
  Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b) 6 G. Curcio   B73
  Trasporti (p3 sdoppiamento a) 6 S. Nocera   B73
  Trasporti (p3 sdoppiamento b) 6 A. Cappelli   B73
  Trasporti (p3 sdoppiamento c) 6 A. Sardena   B73
  Urbanistica (p3 sdoppiamento a) 8 M. Tosi   B73
  Urbanistica (p3 sdoppiamento b) 8 E. Fontanari   B73
  Urbanistica (p3 sdoppiamento c) 8 L. Fabian   B73
  Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento a) 4 M. Bisulli   B73
  Valutazione economico finanziaria del progetto (p2 sdoppiamento b) 4 A. Faggiani   B73