UniversitÓ IUAV di Venezia
Didattica IUAV
IUAV - Consultazione orario a.a. 2017-18
close
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Arti visive e moda - Laurea Magistrale
Curriculum: Arti visive - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 9 ottobre 2017 - mercoledý 31 gennaio 2018
Periodo didattico: Primo semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
09:30-10:00
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:00-10:30
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:30-11:00
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:00-11:30
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:30-12:00
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Laboratorio avanzato di arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
12:00-12:30
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
12:30-13:00
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
13:00-13:30
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
13:30-14:00
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:00-14:30
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:30-15:00
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:00-15:30
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:30-16:00
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
16:00-16:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
16:30-17:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
17:00-17:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
17:30-18:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1
Antonio Muntadas-Prim Fabregas
Aula D
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2
Alberto Garutti
Aula G
[Terese]
18:00-18:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
     
18:30-19:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
     
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Critica del design contemporaneo 6 A. Bassi   B75
  Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 1 0 A. Muntadas-Prim Fabregas   B75
  Esercitazioni - laboratorio avanzato arti visive 2 0 A. Garutti   B75
  Iconologia e tradizione classica 6 M. Centanni   B75
  Interazioni digitali 6 C. Trevisan   B75
  Laboratorio avanzato di arti visive 1 8 A. Muntadas-Prim Fabregas   B75
  Laboratorio avanzato di arti visive 2 8 A. Garutti   B75
  Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a) 6 M. Roversi Monaco   B75
  Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b) 6 F. Gualandi   B75
  Moda e cultura visuale 6 G. Monti   B75
  Semiotica e teoria dell'immagine 6 A. Mengoni   B75
  Storia del cinema e della fotografia 6 C. Marabello   B75
  Storia dell'arte e dell'architettura 6 F. Lenzo   B75
  Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive 6 R. Riccini   B75
  Storia e teoria della moda 6 A. Vaccari   B75
  Tecnologie digitali 6 S. Delle Monache   B75
  Teorie dell'architettura 6 R. Bocchi   B75
  Web design 6 S. Mazzanti   B75
 
Corso di laurea: Arti visive e moda - Laurea Magistrale
Curriculum: Moda - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 9 ottobre 2017 - mercoledý 31 gennaio 2018
Periodo didattico: Primo semestre 2017/2018
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
09:30-10:00
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:00-10:30
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
10:30-11:00
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula G
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia del cinema e della fotografia
Carmelo Marabello
Aula D
[Terese]
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:00-11:30
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
11:30-12:00
Tecnologie digitali
Stefano Delle Monache
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula G
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
12:00-12:30
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula C
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
12:30-13:00
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Semiotica e teoria dell'immagine
Angela Mengoni
Aula C
[Terese]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Storia dell'arte e dell'architettura
Fulvio Lenzo
Aula C
[Terese]
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
13:00-13:30
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
13:30-14:00
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
 
Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento)
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Iconologia e tradizione classica
Monica Centanni
Aula D
[Terese]
Interazioni digitali
Camillo Trevisan
Aula G
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:00-14:30
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
14:30-15:00
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:00-15:30
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
15:30-16:00
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Teorie dell'architettura
Renato Bocchi
Aula C
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a)
Micol Roversi Monaco
Aula L1
[Cotonificio]
Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b)
Federico Gualandi
Aula O2
[Cotonificio]
16:00-16:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
16:30-17:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Storia e teoria della moda
Alessandra Vaccari
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Storia dell'innovazione e delle comunicazioni visive
Raimonda Riccini
Aula A
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
17:00-17:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
17:30-18:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 25-26-27-28
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali
Elda Danese
Aula 15-17
[Magazzini 7]
18:00-18:30
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Critica del design contemporaneo
Alberto Attilio Bassi
Aula B
[Terese]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
18:30-19:00
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Web design
Stefano Mazzanti
Aula G
[Terese]
Moda e cultura visuale
Gabriele Monti
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori
Sergio Zambon
Aula 0.5-0.7
[Magazzini 6]
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Critica del design contemporaneo 6 A. Bassi   B75
  Esercitazioni - laboratorio avanzato design dell'abito e accessori 0 S. Zambon   B75
  Esercitazioni - laboratorio avanzato di tecniche e materiali 0 E. Danese   B75
  Iconologia e tradizione classica 6 M. Centanni   B75
  Interazioni digitali 6 C. Trevisan   B75
  Laboratorio avanzato di design dell'abito e accessori 8 S. Zambon   B75
  Laboratorio avanzato di tecniche e materiali per la moda (nessun partizionamento) 8 E. Danese   B75
  Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento a) 6 M. Roversi Monaco   B75
  Legislazione delle attivita' culturali (p3 sdoppiamento b) 6 F. Gualandi   B75
  Moda e cultura visuale 6 G. Monti   B75
  Semiotica e teoria dell'immagine 6 A. Mengoni   B75
  Storia del cinema e della fotografia 6 C. Marabello   B75
  Storia dell'ar