UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
09:30-10:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
10:00-10:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
10:30-11:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
11:00-11:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
11:30-12:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a)
Alberto Zorzi
Aula A2
[Cotonificio]
Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia della citta' e dell'architettura
Anna Bedon
Aula A1
[Cotonificio]
12:00-12:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
   
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
12:30-13:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
   
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
13:00-13:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
   
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
 
13:30-14:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
   
Storia digitale. visualizzare le citta'
Alessandra Ferrighi
Aula C
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
14:30-15:00
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A
Armando Dal Fabbro
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B
Giovanni Marras
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
15:00-15:30  
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
15:30-16:00  
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
16:00-16:30
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
16:30-17:00
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a)
Marko Pogacnik
Aula A2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula B
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
Storia della citta' e del territorio
Richard Schofield
Gradoni
[Cotonificio]
17:00-17:30
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
   
17:30-18:00
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento a)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
   
18:00-18:30
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
     
18:30-19:00
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a)
Fiorenzo Bertan
Aula A2
[Cotonificio]
Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b)
Giorgio Ricchelli
Aula B
[Cotonificio]
     
 
DETTAGLI (*):
  • Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A [Armando Dal Fabbro]
    • Seminario conclusivo in aula M1 e M2 del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
  • Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B [Giovanni Marras]
    • Seminario conclusivo in aula A1 del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento a) 8 A. Zorzi   C03
  Analisi matematica e geometria (p2 sdoppiamento b) 8 E. Meroi   C03
  Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento a) 6 F. Bertan   C03
  Disegno e rilievo (p2 sdoppiamento b) 6 G. Ricchelli   C03
  Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione A 6 A. Dal Fabbro   C03
  Fondamenti di composizione architettonica - Elementi di composizione B 6 G. Marras   C03
  Inglese (p2 sdoppiamento a) 4 E. Bizzotto   C03
  Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento a) 6 M. Pogacnik   C03
  Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b) 6 A. Guerra   C03
  Storia della citta' e del territorio 6 R. Schofield   C03
  Storia della citta' e dell'architettura 6 A. Bedon   C03
  Storia digitale. visualizzare le citta' 6 A. Ferrighi   C03
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
09:30-10:00
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
10:00-10:30
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
10:30-11:00
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
11:00-11:30
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
11:30-12:00
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
12:00-12:30
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
12:30-13:00
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A
Carlo Della Mura
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B
Katia Gasparini
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A
Francesco Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B
Caterina Balletti
Aula C
[Cotonificio]
     
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
14:30-15:00
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
15:00-15:30
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
15:30-16:00
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
16:00-16:30
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
16:30-17:00
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
17:00-17:30
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
17:30-18:00
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A
Martino Doimo
Aula C
[Cotonificio]
* Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B
Esther Giani
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A
Martina Ballarin
Aula A1
[Cotonificio]
* Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B
Fabio D'Agnano
Aula C
[Cotonificio]
     
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A [Carlo Della Mura]
    • Seminario conclusivo in aula A2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B [Katia Gasparini]
    • Seminario conclusivo in aula B del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A [Martino Doimo]
    • Seminario conclusivo in aula A2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B [Esther Giani]
    • Seminario conclusivo in aula B del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A [Francesco Guerra]
    • Seminario conclusivo in aula A2 del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
  • Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B [Caterina Balletti]
    • Seminario conclusivo in aula B del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
  • Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A [Martina Ballarin]
    • Seminario conclusivo in aula A2 del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
  • Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B [Fabio D'Agnano]
    • Seminario conclusivo in aula B del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d A 6 M. Ballarin   C03
  Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Modellazione 3d B 6 F. D'Agnano   C03
  Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale A 6 F. Guerra   C03
  Lab. Rilievo strumentale e modellazione 3D - Rilievo strumentale B 6 C. Balletti   C03
  Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica A 6 M. Doimo   C03
  Lab.int.1 - Elementi di progettazione architettonica B 6 E. Giani   C03
  Lab.int.1 - Sistemi costruttivi A 6 C. Della Mura   C03
  Lab.int.1 - Sistemi costruttivi B 6 K. Gasparini   C03
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
09:30-10:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
10:00-10:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
10:30-11:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
11:00-11:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
11:30-12:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
12:00-12:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
12:30-13:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A
Elena Giacomello
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B
Dario Trabucco
Aula C
[Cotonificio]
 
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
13:00-13:30        
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
13:30-14:00        
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a)
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
* Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b)
Andrea Benedetti
Aula A2
[Cotonificio]
14:00-14:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
14:30-15:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
15:00-15:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
15:30-16:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
16:00-16:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
16:30-17:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
17:00-17:30    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
17:30-18:00    
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A
Attilio Santi
Aula B
[Cotonificio]
* Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B
Francesco Cacciatore
Aula C
[Cotonificio]
   
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A [Elena Giacomello]
    • Seminario conclusivo in aula C del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B [Dario Trabucco]
    • Seminario conclusivo in aula A1 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A [Attilio Santi]
    • Seminario conclusivo in aula C del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B [Francesco Cacciatore]
    • Seminario conclusivo in aula A1 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a) [Emanuela Sorbo]
    • Seminario conclusivo in aula C del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
  • Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b) [Andrea Benedetti]
    • Seminario conclusivo in aula L2 del Cotonificio dal 14 al 18 gennaio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana A 6 A. Santi   C03
  Lab. int. 3 - Progettazione architettonica e urbana B 6 F. Cacciatore   C03
  Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi A 6 E. Giacomello   C03
  Lab. int. 3 - Progettazione sistemi costruttivi B 6 D. Trabucco   C03
  Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento a) 4 E. Sorbo   C03
  Laboratorio di restauro (p2 sdoppiamento b) 4 A. Benedetti   C03