UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura per il nuovo e l'antico - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 15 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30          
09:30-10:00          
10:00-10:30
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
10:30-11:00
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
11:00-11:30
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
11:30-12:00
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
12:00-12:30
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
12:30-13:00
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula M1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula M2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a)
Francesco Guerra
Aula N1
[Cotonificio]
Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b)
Caterina Balletti
Aula M2
[Cotonificio]
 
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
14:30-15:00
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
15:00-15:30
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
15:30-16:00
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
16:00-16:30
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
16:30-17:00
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a)
Paolo Faccio
Aula M1
[Cotonificio]
Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b)
Emanuela Sorbo
Aula L2
[Cotonificio]
Petrografia applicata
Fabrizio Antonelli
Aula L2
[Cotonificio]
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
17:00-17:30    
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
17:30-18:00    
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
Muratura e legno
Paolo Foraboschi
Aula L2
[Cotonificio]
   
18:00-18:30    
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
   
18:30-19:00    
Rappresentazione del progetto
Fiorenzo Bertan
Aula M1
[Cotonificio]
   
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento a) 6 F. Guerra   C73
  Geomatica per il restauro (p2 sdoppiamento b) 6 C. Balletti   C73
  Muratura e legno 4 P. Foraboschi   C73
  Petrografia applicata 6 F. Antonelli   C73
  Rappresentazione del progetto 4 F. Bertan   C73
  Restauro architettonico (p2 sdoppiamento a) 6 P. Faccio   C73
  Restauro architettonico (p2 sdoppiamento b) 6 E. Sorbo   C73
 
Corso di laurea: Architettura per il nuovo e l'antico - Laurea Magistrale
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 1 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30      
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
09:30-10:00      
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
10:00-10:30
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
10:30-11:00
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
11:00-11:30
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
11:30-12:00
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
12:00-12:30
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
12:30-13:00
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a)
Renzo Dubbini
Aula L2
[Cotonificio]
Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b)
Guido Vittorio Zucconi
Aula N1
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
13:00-13:30      
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
13:30-14:00      
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A
Anna Saetta
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B
Olimpia Mazzarella
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica A
Pierluigi Grandinetti
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Composizione architettonica B
Armando Dal Fabbro
Aula M1-M2
[Cotonificio]
14:00-14:30
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
14:30-15:00
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
15:00-15:30
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
15:30-16:00
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
16:00-16:30
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
16:30-17:00
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Stefano Munarin
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Chiara Barattucci
Aula M2
[Cotonificio]
 
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
17:00-17:30      
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
17:30-18:00      
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
18:00-18:30      
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
18:30-19:00      
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A
Antonella Faggiani
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B
Ezio Micelli
Aula M1
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico A
Paolo Faccio
Aula L2
[Cotonificio]
* Lab. prog.3 - Restauro architettonico B
Sara Di Resta
Aula M1-M2
[Cotonificio]
 
DETTAGLI (*):
  • Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A [Anna Saetta]
    • Seminario conclusivo in aula L2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B [Olimpia Mazzarella]
    • Seminario conclusivo in aula M1 e M2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A [Antonella Faggiani]
    • Seminario conclusivo in aula L2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B [Ezio Micelli]
    • Seminario conclusivo in aula M1 e M2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Composizione architettonica A [Pierluigi Grandinetti]
    • Seminario conclusivo in aula L2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Composizione architettonica B [Armando Dal Fabbro]
    • Seminario conclusivo in aula M1 e M2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Restauro architettonico A [Paolo Faccio]
    • Seminario conclusivo in aula L2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
  • Lab. prog.3 - Restauro architettonico B [Sara Di Resta]
    • Seminario conclusivo in aula M1 e M2 del Cotonificio dal 21 al 25 gennaio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto A 4 A. Faggiani   C73
  Lab. prog.3 - Valutazione economica del progetto B 4 E. Micelli   C73
  Lab. prog.3 - Composizione architettonica A 6 P. Grandinetti   C73
  Lab. prog.3 - Composizione architettonica B 6 A. Dal Fabbro   C73
  Lab. prog.3 - Progettazione strutturale A 6 A. Saetta   C73
  Lab. prog.3 - Progettazione strutturale B 6 O. Mazzarella   C73
  Lab. prog.3 - Restauro architettonico A 8 P. Faccio   C73
  Lab. prog.3 - Restauro architettonico B 8 S. Di Resta   C73
  Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento a) 6 R. Dubbini   C73
  Storia dell'architettura 2 (p2 sdoppiamento b) 6 G. Zucconi   C73
  Urbanistica (p2 sdoppiamento a) 6 S. Munarin   C73
  Urbanistica (p2 sdoppiamento b) 6 C. Barattucci   C73