UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Disegno industriale e multimedia - Laurea
Curriculum: Interior design - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
09:30-10:00  
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
10:00-10:30  
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
10:30-11:00  
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
11:00-11:30
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
11:30-12:00
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
12:00-12:30
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
12:30-13:00
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Software 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
13:00-13:30      
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
13:30-14:00      
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
14:00-14:30
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
Geometria descrittiva e morfologica
Fabrizio Gay
Aula K
[Cotonificio]
Modellistica
Mauro Cazzaro
Aula K
[Cotonificio]
14:30-15:00
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
15:00-15:30
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
15:30-16:00
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Laboratorio di disegno
Olga Barmine
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
16:00-16:30
Storia degli interni
Dario Scodeller
Aula K
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di disegno
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
16:30-17:00  
Esercitazioni laboratorio di disegno
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
17:00-17:30  
Esercitazioni laboratorio di disegno
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
17:30-18:00  
Esercitazioni laboratorio di disegno
Aula K
[Cotonificio]
Seminari 1 anno
Aula K
[Cotonificio]
   
18:00-18:30  
Esercitazioni laboratorio di disegno
Aula K
[Cotonificio]
     
18:30-19:00          
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Esercitazioni laboratorio di disegno 0     G01
  Geometria descrittiva e morfologica 6 F. Gay   G01
  Laboratorio di disegno 8 O. Barmine   G01
  Modellistica 6 M. Cazzaro   G01
  Seminari 1 anno 0     G01
  Software 1 anno 0     G01
  Storia degli interni 6 D. Scodeller   G01
 
Corso di laurea: Disegno industriale e multimedia - Laurea
Curriculum: Product e visual design - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
   
09:30-10:00
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
   
10:00-10:30
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
10:30-11:00
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
11:00-11:30
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
11:30-12:00
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
12:00-12:30
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
12:30-13:00
Storia del disegno industriale
Alberto Attilio Bassi
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Software 1 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
13:00-13:30    
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
   
13:30-14:00    
Software 1 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
   
14:00-14:30
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
14:30-15:00
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
15:00-15:30
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
15:30-16:00
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Tecnologie e culture del corpo
Raimonda Riccini
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
16:00-16:30
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
16:30-17:00
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
17:00-17:30
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
17:30-18:00
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a)
Massimiliano Ciammaichella / Salvatore Crapanzano
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b)
Francesco Bergamo / Salvatore Crapanzano
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
18:00-18:30
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
   
18:30-19:00
Tipografia e stampa
Giorgio Cedolin
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
 
Seminari 1 anno
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Seminari 1 anno
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
   
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento a) 10 M. Ciammaichella, S. Crapanzano   G01
  Laboratorio di disegno e modellistica (p2 sdoppiamento b) 10 F. Bergamo, S. Crapanzano   G01
  Seminari 1 anno 0     G01
  Seminari 1 anno 0     G01
  Software 1 anno 0     G01
  Software 1 anno 0     G01
  Storia del disegno industriale 6 A. Bassi   G01
  Tecnologie e culture del corpo 6 R. Riccini   G01
  Tipografia e stampa 6 G. Cedolin   G01
 
Corso di laurea: Disegno industriale e multimedia - Laurea
Curriculum: Interior design - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
09:30-10:00    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
10:00-10:30    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
10:30-11:00    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
11:00-11:30
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
 
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
11:30-12:00
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
 
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
12:00-12:30
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
 
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
12:30-13:00
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
 
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
13:00-13:30    
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
   
13:30-14:00    
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
   
14:00-14:30
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
 
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
14:30-15:00
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
 
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
15:00-15:30
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
15:30-16:00
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
16:00-16:30
Storia del product e del visual design
Fiorella Bulegato
Aula J
[Cotonificio]
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
16:30-17:00  
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
17:00-17:30  
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
Comunicazioni multimediali
Carmelo Marabello
Aula J
[Cotonificio]
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
17:30-18:00  
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
 
Laboratorio di interior design
Serena Maffioletti / Marco Zito
Aula J
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio di interior design
Aula J
[Cotonificio]
18:00-18:30  
Sistemi tecnologici per l'interior design
Massimo Rossetti
Aula J
[Cotonificio]
     
18:30-19:00          
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Comunicazioni multimediali 6 C. Marabello   G01
  Conoscenza della lingua inglese 4 E. Bizzotto   G01
  Esercitazioni laboratorio di interior design 0     G01
  Laboratorio di interior design 10 S. Maffioletti, M. Zito   G01
  Sistemi tecnologici per l'interior design 6 M. Rossetti   G01
  Storia del product e del visual design 6 F. Bulegato   G01
 
Corso di laurea: Disegno industriale e multimedia - Laurea
Curriculum: Product e visual design - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
09:30-10:00    
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
10:00-10:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
10:30-11:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
11:00-11:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
11:30-12:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Conoscenza della lingua inglese
Elisa Bizzotto
Aula 2.4-2.4bis-2.5
[Magazzini 6]
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
12:00-12:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
 
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
12:30-13:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
 
* Fisica per il design
Francesca Cappelletti
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Psicologia della percezione
Michele Sinico
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
14:30-15:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
15:00-15:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
15:30-16:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
16:00-16:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
16:30-17:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
17:00-17:30
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
17:30-18:00
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a)
Francesco Messina
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b)
Laura Morandini
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A
Aula 2.5
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B
Aula 2.4-2.4bis
[Magazzini 6]
* Software 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
Seminari 2 anno
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
 
18:00-18:30    
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
   
18:30-19:00    
Software 2 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
   
 
DETTAGLI (*):
  • Software 2 anno []
    • Seminari di scrittura per il progetto, docente Cosimo Bizzarri ore 14.30-17.30 nelle date di seguito indicate : 21/11/2018 , 28/11/2018 , 5/12/2018 , 12/12/2018 , 19/12/2018
  • Fisica per il design [Francesca Cappelletti]
    • Recupero lezioni prof. Cappelletti - Fisica per il design, ore ore 14-18 del 17/1/19 e del 24/1/19
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Conoscenza della lingua inglese 4 E. Bizzotto   G01
  Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione B 0     G01
  Esercitazioni laboratorio 2: design della comunicazione A 0     G01
  Fisica per il design 6 F. Cappelletti   G01
  Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento a) 10 F. Messina   G01
  Laboratorio 2: design della comunicazione (p2 sdoppiamento b) 10 L. Morandini   G01
  Psicologia della percezione 6 M. Sinico   G01
  Seminari 2 anno 0     G01
  Software 2 anno 0     G01
  Software 2 anno 0     G01
 
Corso di laurea: Disegno industriale e multimedia - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 8 ottobre 2018 - venerdý 25 gennaio 2019
Periodo didattico: Primo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Primo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30    
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
09:30-10:00    
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
10:00-10:30
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
10:30-11:00
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
11:00-11:30
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
11:30-12:00
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
12:00-12:30
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
12:30-13:00
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
* Proprieta' intellettuale e tutela dei consumatori
Barbara Pasa
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento a)
Francesco Pia
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 3: design della comunicazione
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 3: design del prodotto
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Seminari 3 anno
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Design management e cultura d'impresa
Marieclaire Bizzarro
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
* Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento b)
Francesco Pia
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio di video e motion graphic
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]
14:30-15:00
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento a)
Federico Sandri / Daniel Debiasi / Lorenzo Palmeri
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Laboratorio 3 (p2 sdoppiamento b)
Gianluigi Pescolderung / Massimo Pitis
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 3: design della comunicazione
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio 3: design del prodotto
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
* Seminari 3 anno
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Design management e cultura d'impresa
Marieclaire Bizzarro
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
* Laboratorio di video e motion graphic (p2 sdoppiamento b)
Francesco Pia
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
* Decisione e progettazione per il futuro
Simonetta Morini
Aula 2.1-2.2-2.3
[Magazzini 6]
Esercitazioni laboratorio di video e motion graphic
Aula 1.2-1.4-1.6
[Magazzini 6]
Software 3 anno
Aula 0.1-0.2-0.3-0.4
[Magazzini 6]