UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula A1
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
 
09:30-10:00  
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
 
10:00-10:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
10:30-11:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
11:00-11:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
11:30-12:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
12:00-12:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
     
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
12:30-13:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
     
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
13:00-13:30  
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
   
13:30-14:00  
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
   
14:00-14:30
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
14:30-15:00
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
15:00-15:30
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
15:30-16:00
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
16:00-16:30
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
       
16:30-17:00
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
       
17:00-17:30
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
       
17:30-18:00
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
       
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative [Guido Borelli]
    • Le lezioni del lunedý si svolgeranno fino all'1 aprile.
      Le lezioni del venerdý cominceranno dal 12 aprile.
    • Le seguenti lezioni NON verranno svolte:
      • 01-03-2019 14:00-14:30
      • 01-03-2019 14:30-15:00
      • 01-03-2019 15:00-15:30
      • 01-03-2019 15:30-16:00
      • 08-03-2019 14:00-14:30
      • 08-03-2019 14:30-15:00
      • 08-03-2019 15:00-15:30
      • 08-03-2019 15:30-16:00
      • 15-03-2019 14:00-14:30
      • 15-03-2019 14:30-15:00
      • 15-03-2019 15:00-15:30
      • 15-03-2019 15:30-16:00
      • 22-03-2019 14:00-14:30
      • 22-03-2019 14:30-15:00
      • 22-03-2019 15:00-15:30
      • 22-03-2019 15:30-16:00
      • 29-03-2019 14:00-14:30
      • 29-03-2019 14:30-15:00
      • 29-03-2019 15:00-15:30
      • 29-03-2019 15:30-16:00
      • 05-04-2019 14:00-14:30
      • 05-04-2019 14:30-15:00
      • 05-04-2019 15:00-15:30
      • 05-04-2019 15:30-16:00
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative 6 G. Borelli   G05
  Estimo (p2 sdoppiamento b) 4 L. Gabrielli   C03
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b) 8 E. Lucchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b) 6 A. Guerra   C03
  Urbanistica (p2 sdoppiamento a) 12 M. Brkljacic   C03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
C03Architettura costruzione conservazioneLaurea 
G05Urbanistica e pianificazione del territorioLaurea