UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula A2
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
09:30-10:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
10:00-10:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
10:30-11:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
11:00-11:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
11:30-12:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
12:00-12:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
     
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
12:30-13:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
     
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
13:00-13:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
13:30-14:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
14:00-14:30  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
14:30-15:00  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
15:00-15:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
15:30-16:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
16:00-16:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
16:30-17:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
17:00-17:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
17:30-18:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
18:00-18:30    
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
   
18:30-19:00    
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
   
 
DETTAGLI (*):
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A [Anna Bedon]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A [Sara Di Resta]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A [Pierluigi Grandinetti]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a) 6 M. Rossetti   C03
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a) 8 G. Emmi   C03
  Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A 6 P. Grandinetti   C03
  Inglese (p2 sdoppiamento b) 4 E. Bizzotto   C03
  Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a) 6 A. Cecchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a) 6 A. Cecchi   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A 6 A. Bedon   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A 4 S. Di Resta   C03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
C03Architettura costruzione conservazioneLaurea