UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula B
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
09:30-10:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
10:00-10:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
10:30-11:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
11:00-11:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
11:30-12:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
12:00-12:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
     
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
12:30-13:00        
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
13:00-13:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
13:30-14:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
14:00-14:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
 
14:30-15:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
 
15:00-15:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
 
15:30-16:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
 
16:00-16:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
16:30-17:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
17:00-17:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
17:30-18:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
18:00-18:30  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
18:30-19:00  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
   
 
DETTAGLI (*):
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B [Emanuela Sorbo]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B [Maria Teresa Sambin De Norcen]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B [Francesco Cacciatore]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b) 6 M. Guardini   C03
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b) 8 E. Lucchi   C03
  Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B 6 F. Cacciatore   C03
  Geologia ambientale 6 S. Trevisani   C03
  Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b) 6 E. Meroi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B 6 M. Sambin De Norcen   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B 4 E. Sorbo   C03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
C03Architettura costruzione conservazioneLaurea