UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula G
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
09:30-10:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
10:00-10:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
10:30-11:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
11:00-11:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
11:30-12:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
12:00-12:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
     
12:30-13:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
     
13:00-13:30  
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
13:30-14:00  
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
14:00-14:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b)
Fabrizio Gay
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
14:30-15:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
15:00-15:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
15:30-16:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
16:00-16:30
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
16:30-17:00
* Laboratorio d'anno 1 B
Gundula Rakowitz / Viviana Ferrario
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
17:00-17:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 1 B
   
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
17:30-18:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 1 B
   
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
18:00-18:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 1 B
       
18:30-19:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 1 B
       
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio d'anno 1 B [Gundula Rakowitz, Viviana Ferrario]
    • Seminari conclusivi dal 13 al 15 maggio 2019
  • Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a) [Paola Vigano']
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio e dal 27 al 29 maggio 2019
  • Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c) [Stefano Munarin]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio e dal 27 al 29 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Esercitazioni laboratorio d'anno 1 B 0     B03
  Esercitazioni progettazione urbanistica 3A 0     B03
  Esercitazioni progettazione urbanistica 3C 0     B03
  Laboratorio d'anno 1 B 14 G. Rakowitz, V. Ferrario   B03
  Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento b) 12 F. Gay   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b) 12 V. Tatano   B03
  Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a) 8 P. Vigano'   B03
  Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c) 8 S. Munarin   B03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
B03Architettura: tecniche e culture del progettoLaurea