UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula H
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
09:30-10:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
10:00-10:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
10:30-11:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
11:00-11:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
11:30-12:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
12:00-12:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
 
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
12:30-13:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
 
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
13:00-13:30  
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
   
13:30-14:00  
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
   
14:00-14:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c)
Giuseppe D'Acunto
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
14:30-15:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
15:00-15:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
15:30-16:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
16:00-16:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
16:30-17:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
 
17:00-17:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
 
17:30-18:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Teoria e stiria del restauro
Mario Piana
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
 
18:00-18:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
   
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
 
18:30-19:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
   
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
 
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio d'anno 3 C [Mauro Cristina Marzo, Silvio Nocera]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 29 maggio 2019
  • Laboratorio d'anno 2 A [Marco Cillis, Stefano Rocchetto]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A 0     B03
  Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C 0     B03
  Laboratorio d'anno 2 A 14 M. Cillis, S. Rocchetto   B03
  Laboratorio d'anno 3 C 14 M. Marzo, S. Nocera   B03
  Laboratorio di rappresentazione dell'architettura (p3 sdoppiamento c) 12 G. D'Acunto   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a) 12 G. Mucelli   B03
  Teoria e stiria del restauro 4 M. Piana   B03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
B03Architettura: tecniche e culture del progettoLaurea