UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula N1
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
   
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
09:30-10:00
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
10:00-10:30
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
10:30-11:00
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
11:00-11:30
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
11:30-12:00
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
12:00-12:30
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
12:30-13:00
Architectural history
Angelo Maggi
Diritto amministrativo
Gianfranco Perulli
   
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A
Massimo Rossetti
13:00-13:30  
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
13:30-14:00  
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
 
14:00-14:30
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
14:30-15:00
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
15:00-15:30
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
15:30-16:00
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
16:00-16:30
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
     
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
16:30-17:00
Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b)
Marko Pogacnik
     
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
17:00-17:30        
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
17:30-18:00        
* Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A
Lamberto Borsoi
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A [Massimo Rossetti]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
  • Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A [Lamberto Borsoi]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Architectural history 4 A. Maggi   C73
  Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a) 6 S. Bullo   C03
  Diritto amministrativo 4 G. Perulli   C73
  Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Fisica-tecnica e impianti A 6 L. Borsoi   C73
  Lab. di riqualificazione e eff. energetico dell'esistente - Tecnologia dell'architettura A 6 M. Rossetti   C73
  Storia dell'architettura (p2 sdoppiamento b) 6 M. Pogacnik   C73
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
C73Architettura per il nuovo e l'anticoLaurea Magistrale 
C03Architettura costruzione conservazioneLaurea