UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Aula: Aula N2
Sede: Cotonificio [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
09:30-10:00
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
10:00-10:30
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
10:30-11:00
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
11:00-11:30
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
11:30-12:00
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
 
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
12:00-12:30
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
     
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
12:30-13:00
Caratteri costruttivi dell'edilizia storica
Mario Piana
     
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
13:00-13:30    
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
13:30-14:00    
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Workshop disegno digitale
Agostino De Rosa
14:00-14:30  
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
14:30-15:00
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
15:00-15:30
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
15:30-16:00
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
16:00-16:30
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Lingua inglese (p2 sdoppiamento a)
Marlene Klein
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
16:30-17:00
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
 
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
17:00-17:30
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
   
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
17:30-18:00
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi
Emanuele Garbin
   
Storia dell'architettura: materiali e costruzione
Vitale Zanchettin
18:00-18:30
Complementi di meccanica strutturale e principi di architettura sismica
Anna Saetta
       
18:30-19:00          
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Caratteri costruttivi dell'edilizia storica 4 M. Piana   B73
  L'immaginazione grafica: testi, disegni, dialoghi 4 E. Garbin   B03
  Lingua inglese (p2 sdoppiamento a) 4 M. Klein   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c) 12 M. Barucco   B03
  Storia dell'architettura: materiali e costruzione 4 V. Zanchettin   C73
  Workshop disegno digitale 4 A. De Rosa   B03
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
B73Architettura e culture del progettoLaurea Magistrale 
 
B03Architettura: tecniche e culture del progettoLaurea 
C73Architettura per il nuovo e l'anticoLaurea Magistrale