UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
09:30-10:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
10:00-10:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
10:30-11:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
11:00-11:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
11:30-12:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
12:00-12:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
       
12:30-13:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
       
13:00-13:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
13:30-14:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
14:30-15:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
15:00-15:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
15:30-16:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
16:00-16:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
16:30-17:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
17:00-17:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
17:30-18:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A [Anna Bedon]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B [Emanuela Sorbo]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A [Sara Di Resta]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B [Maria Teresa Sambin De Norcen]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a) 8 G. Emmi   C03
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b) 8 E. Lucchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a) 6 A. Cecchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A 6 A. Bedon   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B 6 M. Sambin De Norcen   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A 4 S. Di Resta   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B 4 E. Sorbo   C03