UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
09:30-10:00  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
10:00-10:30  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
10:30-11:00  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
11:00-11:30  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
11:30-12:00  
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b)
Emilio Meroi
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
12:00-12:30        
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
12:30-13:00        
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
13:00-13:30  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
13:30-14:00  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A
Pierluigi Grandinetti
Aula A2
[Cotonificio]
* Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B
Francesco Cacciatore
Aula B
[Cotonificio]
14:00-14:30  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
14:30-15:00  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
15:00-15:30  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
15:30-16:00  
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a)
Massimo Rossetti
Aula A2
[Cotonificio]
Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b)
Matteo Guardini
Aula B
[Cotonificio]
 
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
16:00-16:30  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
16:30-17:00  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
17:00-17:30  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
17:30-18:00  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.)
Vitale Zanchettin
Aula C
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
Inglese (p2 sdoppiamento b)
Elisa Bizzotto
Aula A2
[Cotonificio]
18:00-18:30  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
 
18:30-19:00  
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Geologia ambientale
Sebastiano Trevisani
Aula B
[Cotonificio]
Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura
Angelo Maggi
Gradoni
[Cotonificio]
 
 
DETTAGLI (*):
  • Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A [Pierluigi Grandinetti]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
  • Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B [Francesco Cacciatore]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 31 maggio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Architettura in vaticano: storia e trasformazione (xii-xx sec.) 6 V. Zanchettin   C03
  Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento a) 6 M. Rossetti   C03
  Elementi costruttivi (p2 sdoppiamento b) 6 M. Guardini   C03
  Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione A 6 P. Grandinetti   C03
  Fondamenti di composizione architettonica -Teoria della progettazione B 6 F. Cacciatore   C03
  Geologia ambientale 6 S. Trevisani   C03
  Inglese (p2 sdoppiamento b) 4 E. Bizzotto   C03
  Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento a) 6 A. Cecchi   C03
  Meccanica strutturale 1 (p2 sdoppiamento b) 6 E. Meroi   C03
  Storia della rappresentazione fotografica dell'architettura 6 A. Maggi   C03
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
09:30-10:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
10:00-10:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
10:30-11:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
11:00-11:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
11:30-12:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
 
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula C
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula A1
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula A2
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula B
[Cotonificio]
 
12:00-12:30
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B
Emanuela Sorbo
Aula B
[Cotonificio]
       
12:30-13:00
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
       
13:00-13:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
13:30-14:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A
Sara Di Resta
Aula A2
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
14:30-15:00
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
15:00-15:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
15:30-16:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A1
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A
Anna Bedon
Aula A2
[Cotonificio]
* Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B
Maria Teresa Sambin De Norcen
Aula B
[Cotonificio]
 
16:00-16:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
16:30-17:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
17:00-17:30
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
17:30-18:00
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a)
Giuseppe Emmi
Aula A2
[Cotonificio]
Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b)
Elena Lucchi
Aula B
[Cotonificio]
 
Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a)
Antonella Cecchi
Aula C
[Cotonificio]
   
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A [Anna Bedon]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B [Emanuela Sorbo]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A [Sara Di Resta]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
  • Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B [Maria Teresa Sambin De Norcen]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 24 maggio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento a) 8 G. Emmi   C03
  Fisica tecnica e impianti (p2 sdoppiamento b) 8 E. Lucchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento a) 6 A. Cecchi   C03
  Meccanica strutturale 2 (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche A 6 A. Bedon   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Storia delle tecniche B 6 M. Sambin De Norcen   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro A 4 S. Di Resta   C03
  Storia e restauro dell'architettura - Teoria del restauro B 4 E. Sorbo   C03
 
Corso di laurea: Architettura costruzione conservazione - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
 
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
09:30-10:00  
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
10:00-10:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
10:30-11:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
11:00-11:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
11:30-12:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
12:00-12:30
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
   
12:30-13:00
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Guido Vittorio Zucconi
Aula C
[Cotonificio]
Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Andrea Guerra
Aula A1
[Cotonificio]
       
13:00-13:30  
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
13:30-14:00  
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
14:30-15:00
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
15:00-15:30
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
15:30-16:00
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento a)
Marcela Brkljacic
Aula A1
[Cotonificio]
Urbanistica (p2 sdoppiamento b)
Stefano Munarin
Aula C
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a)
Sandra Bullo
Aula N1
[Cotonificio]
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula C
[Cotonificio]
 
16:00-16:30
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
16:30-17:00
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
17:00-17:30
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
17:30-18:00
Estimo (p2 sdoppiamento a)
Ezio Micelli
Aula C
[Cotonificio]
Estimo (p2 sdoppiamento b)
Laura Gabrielli
Aula A1
[Cotonificio]
 
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
18:00-18:30    
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
18:30-19:00    
Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b)
Giancarlo Bilotti
Aula A2
[Cotonificio]
   
 
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento a) 6 S. Bullo   C03
  Costruzioni in cemento armato, acciaio, muratura e legno (p2 sdoppiamento b) 6 G. Bilotti   C03
  Estimo (p2 sdoppiamento a) 4 E. Micelli   C03
  Estimo (p2 sdoppiamento b) 4 L. Gabrielli   C03
  Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a) 6 G. Zucconi   C03
  Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b) 6 A. Guerra   C03
  Urbanistica (p2 sdoppiamento a) 12 M. Brkljacic   C03
  Urbanistica (p2 sdoppiamento b) 12 S. Munarin   C03