UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura: tecniche e culture del progetto - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
09:30-10:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
10:00-10:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
10:30-11:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
11:00-11:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
11:30-12:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
12:00-12:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
 
12:30-13:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
 
13:00-13:30    
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
 
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
13:30-14:00    
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
 
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
14:00-14:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
14:30-15:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
15:00-15:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
15:30-16:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
16:00-16:30  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
16:30-17:00  
* Laboratorio d'anno 2 C
Mauro Galantino / Laura Cipriani
Aula D
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a)
Giovanni Mucelli
Aula H
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b)
Valeria Tatano
Aula G
[Cotonificio]
Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c)
Mariaantonia Barucco
Aula N2
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 A
Marco Cillis / Stefano Rocchetto
Aula H
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 2 B
Sara Marini / Luigi Latini
Aula D
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a)
Maria Bonaiti
Aula E
[Cotonificio]
* Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b)
Fulvio Lenzo
Aula D
[Cotonificio]
17:00-17:30  
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 C
Aula D
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
Aula H
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 B
Aula D
[Cotonificio]
 
17:30-18:00  
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 C
Aula D
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
Aula H
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 B
Aula D
[Cotonificio]
 
18:00-18:30  
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 C
Aula D
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
Aula H
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 B
Aula D
[Cotonificio]
 
18:30-19:00  
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 C
Aula D
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A
Aula H
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 2 B
Aula D
[Cotonificio]
 
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio d'anno 2 C [Mauro Galantino, Laura Cipriani]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio 2019
  • Laboratorio d'anno 2 A [Marco Cillis, Stefano Rocchetto]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio 2019
  • Laboratorio d'anno 2 B [Sara Marini, Luigi Latini]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio 2019
  • Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a) [Maria Bonaiti]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 01-03-2019, 15-03-2019, 29-03-2019, 12-04-2019, 26-04-2019, 10-05-2019, 24-05-2019
  • Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b) [Fulvio Lenzo]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 01-03-2019, 15-03-2019, 29-03-2019, 12-04-2019, 26-04-2019, 10-05-2019, 24-05-2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Esercitazioni laboratorio d'anno 2 A 0     B03
  Esercitazioni laboratorio d'anno 2 B 0     B03
  Esercitazioni laboratorio d'anno 2 C 0     B03
  Laboratorio d'anno 2 A 14 M. Cillis, S. Rocchetto   B03
  Laboratorio d'anno 2 B 14 S. Marini, L. Latini   B03
  Laboratorio d'anno 2 C 14 M. Galantino, L. Cipriani   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento a) 12 G. Mucelli   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento b) 12 V. Tatano   B03
  Progettazione tecnologica (p3 sdoppiamento c) 12 M. Barucco   B03
  Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento a) 8 M. Bonaiti   B03
  Storia dell'architettura contemporanea (p2 sdoppiamento b) 8 F. Lenzo   B03