UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
 
 
 
Corso di laurea: Architettura: tecniche e culture del progetto - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
09:30-10:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
10:00-10:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
10:30-11:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
11:00-11:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
11:30-12:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
12:00-12:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
   
12:30-13:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula M1
[Cotonificio]
   
13:00-13:30      
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
13:30-14:00      
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
14:00-14:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
14:30-15:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a)
Paola Vigano'
Aula G
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b)
Enrico Fontanari
Aula E
[Cotonificio]
* Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c)
Stefano Munarin
Aula G
[Cotonificio]
15:00-15:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
15:30-16:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
16:00-16:30
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
16:30-17:00
* Laboratorio d'anno 3 C
Mauro Cristina Marzo / Silvio Nocera
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
17:00-17:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
17:30-18:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Aula H
[Cotonificio]
 
* Laboratorio d'anno 3 A
Alberto Ferlenga / Agostino Cappelli
Aula E
[Cotonificio]
* Laboratorio d'anno 3 B
Renato Rizzi / Andrea Sardena
Aula D
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3A
Aula G
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3B
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni progettazione urbanistica 3C
Aula G
[Cotonificio]
18:00-18:30
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Aula H
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 A
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 B
Aula D
[Cotonificio]
   
18:30-19:00
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C
Aula H
[Cotonificio]
 
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 A
Aula E
[Cotonificio]
Esercitazioni laboratorio d'anno 3 B
Aula D
[Cotonificio]
   
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio d'anno 3 C [Mauro Cristina Marzo, Silvio Nocera]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 29 maggio 2019
  • Laboratorio d'anno 3 A [Alberto Ferlenga, Agostino Cappelli]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 29 maggio 2019
  • Laboratorio d'anno 3 B [Renato Rizzi, Andrea Sardena]
    • Seminari conclusivi dal 27 al 29 maggio 2019
  • Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a) [Paola Vigano']
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio e dal 27 al 29 maggio 2019
  • Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b) [Enrico Fontanari]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio e dal 27 al 29 maggio 2019
  • Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c) [Stefano Munarin]
    • Seminari conclusivi dal 20 al 22 maggio e dal 27 al 29 maggio 2019
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Esercitazioni laboratorio d'anno 3 A 0     B03
  Esercitazioni laboratorio d'anno 3 B 0     B03
  Esercitazioni laboratorio d'anno 3 C 0     B03
  Esercitazioni progettazione urbanistica 3A 0     B03
  Esercitazioni progettazione urbanistica 3B 0     B03
  Esercitazioni progettazione urbanistica 3C 0     B03
  Laboratorio d'anno 3 A 14 A. Ferlenga, A. Cappelli   B03
  Laboratorio d'anno 3 B 14 R. Rizzi, A. Sardena   B03
  Laboratorio d'anno 3 C 14 M. Marzo, S. Nocera   B03
  Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento a) 8 P. Vigano'   B03
  Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento b) 8 E. Fontanari   B03
  Progettazione urbanistica (p3 sdoppiamento c) 8 S. Munarin   B03