UniversitÓ Iuav di Venezia
Didattica Iuav
IUAV - Consultazione orario a.a. 2018-19
close
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Urbanistica e pianificazione del territorio - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 1 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
 
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
09:30-10:00
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
 
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
10:00-10:30
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
10:30-11:00
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
11:00-11:30
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
11:30-12:00
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
12:00-12:30
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
12:30-13:00
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali
Caterina Balletti
Aula L1
[Cotonificio]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
13:00-13:30
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
   
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
13:30-14:00
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula M1
[Cotonificio]
   
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
14:00-14:30
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Ecologia del paesaggio
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
14:30-15:00
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Ecologia del paesaggio
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
15:00-15:30
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Ecologia del paesaggio
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
15:30-16:00
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Ecologia del paesaggio
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative
Guido Borelli
Aula A1
[Cotonificio]
16:00-16:30
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Governo dell'acqua
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
16:30-17:00
* Geologia urbana
Leonardo Filesi
Aula 1.1-1.3
[Magazzini 6]
Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale
Giulio Ernesti
Aula L1
[Cotonificio]
* Governo dell'acqua
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
* Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
17:00-17:30    
* Governo dell'acqua
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
17:30-18:00    
* Governo dell'acqua
Leonardo Filesi
Aula J
[Cotonificio]
* Laboratorio di analisi urbana e territoriale
Laura Fregolent
Aula L1
[Cotonificio]
 
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative [Guido Borelli]
    • Le lezioni del lunedý si svolgeranno fino all'1 aprile.
      Le lezioni del venerdý cominceranno dal 12 aprile.
    • Le seguenti lezioni NON verranno svolte:
      • 01-03-2019 14:00-14:30
      • 01-03-2019 14:30-15:00
      • 01-03-2019 15:00-15:30
      • 01-03-2019 15:30-16:00
      • 08-03-2019 14:00-14:30
      • 08-03-2019 14:30-15:00
      • 08-03-2019 15:00-15:30
      • 08-03-2019 15:30-16:00
      • 15-03-2019 14:00-14:30
      • 15-03-2019 14:30-15:00
      • 15-03-2019 15:00-15:30
      • 15-03-2019 15:30-16:00
      • 22-03-2019 14:00-14:30
      • 22-03-2019 14:30-15:00
      • 22-03-2019 15:00-15:30
      • 22-03-2019 15:30-16:00
      • 29-03-2019 14:00-14:30
      • 29-03-2019 14:30-15:00
      • 29-03-2019 15:00-15:30
      • 29-03-2019 15:30-16:00
      • 05-04-2019 14:00-14:30
      • 05-04-2019 14:30-15:00
      • 05-04-2019 15:00-15:30
      • 05-04-2019 15:30-16:00
  • Geologia urbana [Leonardo Filesi]
    • Le lezioni si svolgeranno in aula 1.1-1.3 del Magazzino 6 con il seguente calendario:
      Lunedi 18 marzo: ore 14,00 - 16,00
      Lunedi 25 marzo: ore 14,00 - 17,00
      Lunedi 1 aprile: ore 14,00 - 16,00
      Lunedi 8 aprile: ore 14,00 - 17,00
  • Ecologia del paesaggio [Leonardo Filesi]
    • Il corso, tenuto dal professor Bettini, comincerÓ il 6 marzo 2019
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 27-02-2019, 20-03-2019, 29-05-2019
  • Governo dell'acqua [Leonardo Filesi]
    • Il corso, tenuto dal professor Rusconi, comincerÓ il 13 marzo 2019
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 06-03-2019, 27-02-2019, 29-05-2019
  • Laboratorio di analisi urbana e territoriale [Laura Fregolent]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 15-03-2019, 14-03-2019, 08-03-2019, 07-03-2019, 01-03-2019, 28-02-2019
  • Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo [Laura Fregolent]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 21-03-2019, 22-03-2019, 04-04-2019, 19-04-2019, 29-03-2019, 28-03-2019, 05-04-2019, 11-04-2019, 24-05-2019, 30-05-2019, 23-05-2019, 18-04-2019, 12-04-2019, 26-04-2019, 02-05-2019, 17-05-2019, 10-05-2019, 03-05-2019, 09-05-2019, 16-05-2019, 31-05-2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Cartografia, telerilevamento e sistemi informativi territoriali 6 C. Balletti   G05
  Diritto alla cittÓ e pratiche partecipative 6 G. Borelli   G05
  Ecologia del paesaggio 2 L. Filesi   G05
  Geologia urbana 1 L. Filesi   G05
  Gis per la pianificazione. elementi di teoria ed esercizi di addestramento all'utilizzo 3 L. Fregolent   G05
  Governo dell'acqua 2 L. Filesi   G05
  Laboratorio di analisi urbana e territoriale 12 L. Fregolent   G05
  Teorie e storia - Teorie dell'urbanistica e della pianificazione territoriale 6 G. Ernesti   G05
 
Corso di laurea: Urbanistica e pianificazione del territorio - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 2 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
   
09:30-10:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
   
10:00-10:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
10:30-11:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
11:00-11:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
11:30-12:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
12:00-12:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
12:30-13:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
 
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
14:30-15:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
15:00-15:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
15:30-16:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
16:00-16:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
16:30-17:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
Economia urbana
Stefania Tonin
Aula G
[Terese]
 
17:00-17:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
   
17:30-18:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana
Chiara Mazzoleni
Aula G
[Terese]
Sociologia generale, sociologia del territorio
Guido Borelli
Aula G
[Terese]
   
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana [Chiara Mazzoleni]
    • Il laboratorio si svolgerÓ dall'8 aprile al 30 maggio 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Economia urbana 6 S. Tonin   G05
  Laboratorio di progettazione e pianificazione urbana 12 C. Mazzoleni   G05
  Sociologia generale, sociologia del territorio 6 G. Borelli   G05
 
Corso di laurea: Urbanistica e pianificazione del territorio - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 31 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: Secondo semestre
pdf
stampa orario
 
  lunedì martedì mercoledì giovedì venerdì
08:30-09:00          
09:00-09:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
   
09:30-10:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
   
10:00-10:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
10:30-11:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
11:00-11:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
11:30-12:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
12:00-12:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
12:30-13:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
 
13:00-13:30          
13:30-14:00          
14:00-14:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
   
14:30-15:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
   
15:00-15:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
   
15:30-16:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
Cultura della valutazione
Domenico Patassini
Aula O1
[Cotonificio]
   
16:00-16:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
     
16:30-17:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
     
17:00-17:30
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
     
17:30-18:00
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
* Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio
Luciano Vettoretto / Moreno Baccichet
Aula G
[Terese]
     
18:00-18:30          
18:30-19:00          
 
DETTAGLI (*):
  • Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio [Luciano Vettoretto, Moreno Baccichet]
    • Il laboratorio si svolgerÓ dal 25 febbraio al 3 aprile 2019
 
  Nome insegnamento Crediti Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea
  Cultura della valutazione 6 D. Patassini   G05
  Laboratorio di progettazione e pianificazione del territorio 6 L. Vettoretto, M. Baccichet   G05